Nouveau sujet Répondre Imprimer Syndication RSS 2.0

Plus de goût ni d'odorat...

Avatar de Barbara94
  • Messages : 2
  • Inscrit : 11 Janvier 2019
  Lien vers ce message 12 Janvier 2019, 11:20
Bonjour tout le monde!
Cela fait 1 mois que je suis sous baclofene pour boulimie sans compensation. Je ne mange que le soir en très grande quantité et avec impossibilité de m'arrêter jusqu'à ce que le mal de ventre m'oblige à aller me coucher... Je prend 30 le matin,30 le midi et 40 le soir. Mais depuis 3 semaines je n'ai plus du tout de goût ni d'odorat et cela me frustre au plus haut point. Et ce que cet effet secondaire va finir par partir?
Merci d'avance
 
Avatar de Nestle
  • Age : 45 ans
  • Messages : 234
  • Inscrit : 09 Juin 2017
  Lien vers ce message 12 Janvier 2019, 11:27
Coucou Barbara
J y connais rien en tca mais je pense que tes prise ne sont pas bonne soie patiente d autre personne vont venir te conseillé .

Et bienvenu parmis nous :fsb2_wink:


Après plusieurs bataille j ai gagné la guerre
 
Administrateur
Avatar de Sylvie
  • Messages : 34075
  • Inscrit : 07 Mars 2011
  Lien vers ce message 12 Janvier 2019, 11:37
Ca partira à minima quand tu pourras diminuer la dose
Ceci dit, Nestle a raison, tes prises ne sont pas bonnes

Il vaudrait mieux les faire à 10h, 15h et 18h
En les décalant doucement pour ne pas être shootée


Merci mille fois à celui qui a eu la générosité de partager sa découverte avec nous ...

Il faut que nous soyons nombreux : Adhérez

A lire pour comprendre ce qu'est le baclofène.
Notre livre Baclofène la fin de notre addiction, les alcooliques ne sont plus anonymes ....
 
Répondre Remonter en haut de la page




forum baclofene